Можно ли гулять несовершеннолетнему парню с совершеннолетней девушкой ночью

Можно ли гулять несовершеннолетнему парню с совершеннолетней девушкой ночью

Может ли несовершеннолетний гулять по городу после 11 вечера, если он в сопровождении совершеннолетнего?


844 юриста сейчас на сайте Консультируйтесь с юристом онлайн Спросить юриста 844 юриста готовы ответить сейчас Ответ за 15 минут Мне 18 лет , могу ли я с другом сходить на ночной сеанс в кинотеатр , затем домой прогуляться по ночному городу , если задержат я скажу что двоюродный брат при моим присмотром? Или как сказать!? 22 Января 2016, 00:21, вопрос №1110173 Александр, г. Омск Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (1) 446 ответов 141 отзыв Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г.

Краснодар Бесплатная оценка вашей ситуации Здравствуйте!

Если Вам исполнилось 18 лет, можете гулять где хотите, без ограничений.

Паспорт только носите с собой, так как сотрудники полиции имеют право остановить Вас для проверки документов 22 Января 2016, 00:28 0 0 Все услуги юристов в Москве Гарантия лучшей цены – мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене. Похожие вопросы 24 Мая 2023, 20:53, вопрос №2005644 08 Декабря 2016, 19:56, вопрос №1467557 31 Декабря 2014, 11:41, вопрос №672688 20 Ноября 2016, 13:51, вопрос №1447043 29 Ноября 2023, 10:28, вопрос №2182379 Смотрите также Правовед.ru В мобильном приложении и Telegram юристы отвечают быстрее и ответ гарантирован даже на бесплатный вопрос!

Мы стараемся! Угостите дизайнера чашечкой кофе, ему будет приятно 🙂 The website is owned by Pravoved.RU group of companies.

«Комендантский час» для подростков: где нельзя гулять после десяти?

Известно, что большая часть правонарушений совершается в ночное время, и чтобы обеспечить безопасность подрастающего поколения, в 2009 году Федеральным законом N 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации» на всей территории России был введен так называемый «комендантский час».

И хотя закон был принят довольно давно, не все родители понимают, что же такое комендантский час для подростков.

Начинаются летние каникулы, и многие дети будут допоздна гулять на улице. Что же должны знать про комендантский час родители, чтобы задержание ребенка и звонок из полиции не стали для них неприятным сюрпризом?

«Недетское» время Комендантский час – это ограничения по нахождению детей без сопровождения родителей в определенное время. Ребенком, то есть несовершеннолетним, у нас признается лицо, не достигшее восемнадцатилетнего возраста. Одним из основных законов, регулирующих правоотношения с участием несовершеннолетних, наравне с Гражданским кодексом и Семейным кодексом, является Федеральный закон от 24.07.1998 № 124-ФЗ

«Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации»

.

Согласно ему, ночным временем признается период с 22 (летом в некоторых регионах – с 23-х, а для детей младше 14 лет в любое время года — с 21) до 6 часов. В это время ребенок не может без сопровождения родителей или опекунов гулять на улице, а также присутствовать в тех местах, нахождение в которых может негативно сказаться на здоровье и психическом состоянии ребенка, физическом, интеллектуальном, духовном и нравственном развитии.

Может ли несовершеннолетний гулять ночью с совершеннолетним

/ / Данный вопрос очень часто волнует как несовершеннолетних, так и их родителей.

Желание провести больше времени на улице нередко толкает детей на нарушение закона. Взрослые же, ввиду незнания законных положений, периодически отпускают детей гулять и до полуночи, считая это нормой, либо загоняют их домой гораздо раньше разрешенного срока, что также имеет негативную окраску.На вопрос о том, до скольких часов можно гулять детям, отвечают именно родители.

Никто, как правило, не учитывает, что по этому поводу думают несовершеннолетние.

Такая ситуация, естественно, нередко порождает конфликты. Подростки считают, что родители и сам закон ущемляют их права, не давая им возможности веселиться до утра и чувствовать себя взрослыми.Согласно этому заявлению, вышеуказанным гражданам запрещено находиться на улице и различных общественных местах без сопровождения родителей в определённый период времени, нарушение которого, подлежит наказанию в форме штрафа для родителей и заведения, где был задержан ребенок.Несмотря на очевидное стремление к обеспечению безопасности граждан, введение комендантского часа вызвало широкий резонанс среди общественности, потому как было воспринято многими жителями не как сохранение жизни и интересов, а как ограничение прав и свобод граждан.Данный вопрос очень часто волнует как несовершеннолетних, так и их родителей.

Желание провести больше времени на улице нередко толкает детей на нарушение закона.

Может ли несовершеннолетний гулять ночью с совершеннолетним

/ / СодержаниеА до скольки можно гулять на улице в 17 лет осенью?

Как не трудно догадаться, все зависит от того, о каком месяце идет речь. В сентябре и октябре, как мы уже говорили, не разрешается гулять с 11 часов вечера и до 6 утра.

В ноябре действуют иные правила. Дело все в том, что ноябрь «записан» в зимнее время. И поэтому прогулки подросткам разрешены в меньших количествах. До скольки можно гулять по закону в 17 лет осенью? В ноябре придется вернуться домой до 22 часов. Комендантский час действует до 6 утра. То есть на час больше, чем в летний период.

И это вполне нормальное явление.А вот сидеть в гостях или дома разрешено. Что делать, если уже ночь, а ребенку 17 лет необходимо вернуться домой?

Рекомендуем прочесть:  Сведения о браке узнать

В этом случае либо родитель приятеля должен сопроводить подростка, либо за ним должны прийти другие взрослые (законные представители). За нахождение детей в ночное время на территории тех или иных организаций ответственность несут не только родители, но и юридические лица. Именно последним обычно назначают максимальные штрафы за изученное административное нарушение.Сейчас в каждом регионе власти контролируют соблюдение данного закона.

Для этого полиция проводит осмотры дворов, улиц для выявления несовершеннолетних после 11 вечера.

Многие родители раньше не задумывались о том, со скольки лет можно гулять ночью детям. Но с принятием закона ситуация начала налаживаться. Ведь такие прогулки связаны с опасностью, а также с вероятностью оплаты штрафа.За соблюдением закона следит патрульный наряд полиции.

Можно ли гулять несовершеннолетним ночью с совершеннолетним?

» »

Загрузка.

Вопрос знатокам: Можно ли гулять 17-ти летним с 18 нацати летними в 1 час ночи? Можно? Полиция ничего не скажет? Могут забрать? С уважением, Пётр Иванов володя кузьмин: ну скорее всего нет потомучто 18 летки какбы присматривают Эксель Крис: Вообще должен быть родственник.

Mix-Fighter44: Если они тебе родственники — да.

Если нет, то нельзя. *Эриния*: ДА!!

! Прячьтесь! Бегите! Спасайтесь!!!

Алсу Васильева: Несовершеннолетние при наличии комендантского часа могут находиться вне дома только в сопровождении своих родителей, опекунов или лиц, их заменяющих. Эти твои восемнадцатилетние являются таковыми? Елена Виноградова: После 23 часов (в ряде городов и после 22) лица, не достигшие 18 лет, могут находиться в общественных местах только вместе с родителями или другими взрослыми, которые им приходятся близкими родственниками.

С ночной прогулки полиция вправе забрать вас в отделение и вызвать родителей. Это видео поможет разобраться Татьяна Пустошкина: Если в регионе существует «комендантский час» для детей и подростков, то во время комендантского часа находиться на улице ты можешь только с родителями или опекунами.

С теми людьми, которые несут за тебя ответственность.

Mika: Думаю с другом никак, с родителями Леонид: Во-первых 22 часа это не «комендантский час», а время, когда несовершеннолетним лицам не рекомендуется находиться на улице без родителей. Во-вторых

Можно ли гулять несовершеннолетним ночью с совершеннолетним

/ / На вопрос о том, до скольких часов можно гулять детям, отвечают именно родители. Никто, как правило, не учитывает, что по этому поводу думают несовершеннолетние.

Такая ситуация, естественно, нередко порождает конфликты.

Подростки считают, что родители и сам закон ущемляют их права, не давая им возможности веселиться до утра и чувствовать себя взрослыми.Дети, что есть норма, ветрены, поэтому доводы о безопасности их совершенно не трогают.

Взрослея, подросток всё больше хочет обособиться от родителей, желая всё расширения свободы и независимости. Он считает, что все ему уже известно, он неуязвим и, вообще, с ним ничего такого случиться не может. А родители, только усугубляя ситуацию, громким криком налагают вето на ночные прогулки, что в итоге порождает конфликты в семье.Сейчас в каждом регионе власти контролируют соблюдение данного закона.

Для этого полиция проводит осмотры дворов, улиц для выявления несовершеннолетних после 11 вечера.

Многие родители раньше не задумывались о том, со скольки лет можно гулять ночью детям. Но с принятием закона ситуация начала налаживаться. Ведь такие прогулки связаны с опасностью, а также с вероятностью оплаты штрафа.Но все же принятие закона стало причиной широкого резонанса в обществе, поскольку многие граждане посчитали его ограничением прав и свобод человека.

Но не все стараются соблюдать эти правила.

Итак, со скольки лет можно гулять ночью в России?

Это могут делать только лица, достигшие совершеннолетия.

Могу ли гулять с несовершеннолетней девочкой?

Можно ли гулять с несовершеннолетней девочкой? У меня такая ситуация, мне 21 гуляю с 15 летний девочкой, меня могут за это посадить если её мама напишет заявление ?

16 Октября 2016, 23:31, вопрос №1409908 Артур, г. Москва Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (1) 308 ответов 73 отзыва Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г. Екатеринбург Бесплатная оценка вашей ситуации если вы просто» гуляете» то конечно никто вас не посадит.

УК РФ, Статья 133. Понуждение к действиям сексуального характера1. Понуждение лица к половому сношению, мужеложству, лесбиянству или совершению иных действий сексуального характера путем шантажа, угрозы уничтожением, повреждением или изъятием имущества либо с использованием материальной или иной зависимости потерпевшего (потерпевшей) -2. То же деяние, совершенное в отношении несовершеннолетнего (несовершеннолетней), — наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.УК РФ, Статья 134.

Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего

Может ли несовершеннолетний гулять в ночное время в сопровождении родной совершеннолетней сестры?

844 юриста сейчас на сайте Консультируйтесь с юристом онлайн Спросить юриста 844 юриста готовы ответить сейчас Ответ за 15 минут Здравствуйте!

Могу ли я с 26-ти летней сестрой гулять ночью. А также, действует ли записка от мамы. Если да, то как её ? Спасибо за ответ.

02 Апреля 2016, 17:04, вопрос №1205114 Надежда, г. Москва Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (1) 3790 ответов 1064 отзыва Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Адвокат, г.

Москва Бесплатная оценка вашей ситуации Несовершеннолетние в ночное время Здравствуйте! Могу ли я с 26-ти летней сестрой гулять ночью. А также, действует ли записка от мамы.

Если да, то как её? Спасибо за ответ.НадеждаНе ясен ваш возраст, в любом случае ночью ребенку на улице делать нечего. Записка от мамы не поможет, это мама ваш законный представитель, а записку может любое лицо написать. Вы думаете полиция если вас остановит поверит какой-то записке?

Нет. 02 Апреля 2016, 20:26 0 0 Все услуги юристов в Москве Гарантия лучшей цены – мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене. Похожие вопросы 11 Сентября 2023, 11:55, вопрос №2102687 15 Марта 2016, 08:22, вопрос №1180379 02 Апреля 2016, 18:29, вопрос №1205213 20 Августа 2015, 11:42, вопрос №947410 21 Июля 2015, 23:05, вопрос №913907 Смотрите также Правовед.ru В мобильном приложении и

Можно ли гулять несовершеннолетним ночью с совершеннолетним

» Агрегатор новостей Ижевска. Паспорт россиянина теперь международный?

Ижевчане не стали массово целоваться.

В Ижевске появился приветливый родник. Удмурты снова уйдут в леса. И хотя закон был принят довольно давно, не все родители понимают, что же такое комендантский час для подростков.

Закон был принят в целях защиты детей от опасных ситуаций, в которые они могут попасть, находясь в ночное время на улице и в общественных местах без сопровождения взрослых. В Санкт-Петербурге с Не допускается нахождение подростков в возрасте до 16 лет в ночное время с Доброго вам времени суток.

Вообще по данному вопросу нужно смотреть региональный закон , но думаю что это возможно.

Удачи вам и всего наилучшего. Сопровождать ребенка во время комендантского часа могут только родители и опекуны, а не любой взрослый, и это правило едино на всей территории РФ. Например, если несовершеннолетний будет гулять вместе со своими совершеннолетними друзьями или с какими-либо близкими родственниками, даже с братом или сестрой, то это все равно будет считаться нарушением закона, так как в соответствии с Семейным кодексом статьи 63 и 64 только родители или опекуны несут всю полноту ответственности за своих несовершеннолетних детей.

Однако, региональным законодательством может быть расширен перечень лиц, в сопровождении которых допускается нахождение несовершеннолетних в ночное время в общественных местах.

Например, Закон Московской области от Регион — Московская область.

Может, есть какие-либо ещё уточнения ответа по этому вопросу? Нет — только в сопровождении родителей или законных представителей, совершеннолетние друзья таковыми, увы, не являются.

Можно ли гулять несовершеннолетним ночью

Одним из основных законов, регулирующих правоотношения с участием несовершеннолетних, наравне с Гражданским кодексом и Семейным кодексом, является Федеральный закон от 24.07.1998 № 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации». Согласно ему, ночным временем признается период с 22 (летом в некоторых регионах – с 23-х, а для детей младше 14 лет в любое время года — с 21) до 6 часов.

В это время ребенок не может без сопровождения родителей или опекунов гулять на улице, а также присутствовать в тех местах, нахождение в которых может негативно сказаться на здоровье и психическом состоянии ребенка, физическом, интеллектуальном, духовном и нравственном развитии. Как правило, это заброшенные здания, здания с выходом на крышу, чердаки и подвалы, различные питейные заведения, клубы, букмейкерские конторы, магазины, реализующие товары сексуального характера, и прочие места, не предназначенные для детей.

Перечень этих мест может быть расширен региональными властями и отличаться от региона к региону.

Кроме того, региональные власти могут сокращать время «комендантского часа» и вводить свои возрастные ограничения, в соответствии с учетом культурных и иных местных традиций.

Важно отметить, что сопровождать ребенка во время комендантского часа могут только родители и опекуны, а не любой взрослый, и это правило едино на всей территории РФ.

Важно На сегодняшний день в России действует понятие «ночного времени», которое регулирует нахождение несовершеннолетних в запрещенный период.

Можно ли гулять несовершеннолетним ночью с совершеннолетним

/ / Содержание И несмотря на то, что по сути закон в первую очередь касался детей и подростков, недовольны были родители, обременённые тем, что теперь у них появилась необходимость следить за своим ребёнком вдвое внимательнее обычного, что разумеется нарушало определённые планы и могло принести финансовые убытки (по причине штрафа).Часто подобные вопросы связаны с тем, что у ребёнка существует необходимость нахождения на улице после 22:00 (некоторые секционные занятия или соревнования), или же празднование выпускного учениками 9-х классов, ведь не многие родители приходят на подобные мероприятия и по сути, дети остаются одни в общественных местах (вопрос о том какие документы нужны, чтобы учитель имел разрешение от родителей сопровождать их детей).Если сотрудники полиции обнаруживают ночью в общественном месте ребёнка до 16 лет, будут предприняты меры по установлению его личности.

Затем сотрудники свяжутся с родителями или законными представителями и передадут ребёнка им.

Если связаться с родителями невозможно или если они не могут немедленно забрать ребёнка (и при этом не представляется возможности лично доставить ребёнка домой), его отправляют в органы внутренних дел. Родители имеют в распоряжении 3 часа, чтобы забрать оттуда ребёнка.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
gaarant.ru