Приказ ответственного за выпуск техники

Приказ о назначении лица ответственного за безопасную эксплуатацию транспортных средств


admin 05.08.2018 05.08.2018Консультации Оглавление:

  1. МарияАн 15 Июн 2017
  2. myxaan 15 Июн 2017
  3. Обеспечение технического состояния и безопасности движения ж/д подвижного состава
    • Смотрите так же:
  4. myxaan 15 Июн 2017
  5. Приказ о назначении ответственного лица за.
  6. внутризаводской транспорт — обучение ответственных лиц
  7. Форум инженеров по охране труда Беларуси
  8. ivan1960 20 Мар 2023
  9. Приказ о назначении ответственных лиц
  10. МарияАн 15 Июн 2017
  11. Примерная форма приказа о назначении лица, ответственного за безопасную эксплуатацию и техническое состояние транспортных средств (подготовлено экспертами компании «Гарант»)
  12. Смотрите так же:

Примерная форма приказа о назначении лица, ответственного за безопасную эксплуатацию и техническое состояние транспортных средств (подготовлено экспертами компании «Гарант») Приказо назначении лица, ответственного за безопасную эксплуатацию и техническое состояние транспортных средств [ наименование организации ] [ число, месяц, год ] В целях обеспечения безопасной эксплуатации транспортных средств, в соответствии с Межотраслевыми правилами по охране труда при эксплуатации промышленного транспорта (напольный безрельсовый колесный транспорт) ПОТ РМ-008-99, утвержденными постановлением Минтруда РФ от 07.07.1999 г. N 18, приказываю: 1. Ответственным за безопасную эксплуатацию и техническое состояние транспортных средств назначить [ должность, Ф.

Приказ О назначении лиц, ответственных за выпуск автомобильного транспорта на линию

П Р И К А З г.

Санкт-Петербург от «____» ___________ 20___ г. № _______ О назначении лиц, ответственных за выпуск автомобильного транспорта на линию В целях реализации требований статьи 212 Трудового кодекса Российской Федерации и Правил по охране труда на автомобильном транспорте, утверждённых приказом Минтруда России от 06.02.2018 г. № 59н, ПРИКАЗЫВАЮ: Назначить лицами, ответственными за выпуск автомобильного транспорта на линию в ООО «______» (далее – Общество) главного механика Фамилия Имя Отчество (далее – ответственное лицо).

Ответственному лицу: проверять техническое состояние автотранспортных средств (далее – АТС), их внешний вид при выпуске на линию; проверять исправность и внешний вид АТС после его возвращения в гараж; оформлять заявочную документацию на неисправные АТС, давать задание ремонтному персоналу на устранение неисправностей, контролировать качество выполнения заявочных ремонтов; оформлять аварийный акт при наличии внешних дефектов аварийного характера; подписывать путевой лист, убедившись в полной исправности АТС; осуществлять контроль за выходящими из ремонта АТС и давать разрешение на их эксплуатацию; возвращать в зону заявочного ремонта некачественно отремонтированное АТС для устранения неисправностей; организовать экстренный вызов водителей; напоминать выезжающим на линию водителям о неблагоприятных погодных условиях (тумане, снегопаде, гололеде и т.п.).

Miassats.Ru

Оглавление:

    О назначении лица, ответственного за выпуск автомобильного транспорта на линиюНазначение ответственных лицПриказ о назначении ответственных лицУчебно-информационный центр крымресурс О назначении лица, ответственного за выпуск автомобильного транспорта на линию В целях исполнения требований межотраслевых правил по охране труда на автомобильном транспорте, утверждённых постановлением Минтруда РФ от 12.05.2003 г.

    № 28 1. Назначить лицом, ответственным за выпуск автомобильного транспорта на линию в ООО «Организация» (далее — Общество) должность Фамилия Имя Отчество (далее – ответственное лицо). 2. Ответственному лицу: — проверять техническое состояние автотранспортных средств (далее – АТС), их внешний вид при выпуске на линию; — проверять исправность и внешний вид АТС после его возвращения в гараж; — оформлять заявочную документацию на неисправные АТС, давать задание ремонтному персоналу на устранение неисправностей, контролировать качество выполнения заявочных ремонтов; — оформлять аварийный акт при наличии внешних дефектов аварийного характера; — подписывать путевой лист, убедившись в полной исправности АТС; — осуществлять контроль за выходящими из ремонта АТС и давать разрешение на их эксплуатацию; — возвращать в зону заявочного ремонта некачественно отремонтированное АТС для устранения неисправностей; — организовать экстренный вызов водителей; — напоминать выезжающим на линию водителям о неблагоприятных погодных условиях (тумане, снегопаде, гололеде и т.п.). 3.

Приказ о назначении ответственного лица

42718 Специально разработанной, унифицированной формы приказа по назначению ответственного лица (или нескольких) не существует.

Каждая организация вправе самостоятельно разработать такой бланк или написать его в свободной форме. Следует иметь ввиду, что этот приказ является частью пакета распорядительной документации, в который помимо него входит решение о назначении ответственных лиц и должностная инструкция, содержащая полное описание обязанностей работника, а также санкции, которые следуют за их неисполнение.

Под последним документом сотрудник должен поставить свою подпись, которая будет свидетельствовать о том, что он с ним ознакомлен и согласен. ФАЙЛЫ В зависимости от ситуации, выбрать среди персонала ответственное лицо может либо руководитель предприятия, либо, если организация крупная, начальник структурного подразделения.

Заполняет приказ специалист отдела кадров или секретарь. После оформления приказ передается на подпись руководителю, либо иному уполномоченному на подписание подобного рода документов человеку. Сотрудник, назначенный ответственным лицом, может отвечать за материальные ценности, техническую или пожарную безопасность, охрану труда, проведение работ на объектах повышенной опасности и пр.

В больших компаниях создаются целые специализированные отделы, работники которых заняты контролированием всех внутренних сфер деятельности предприятия. В небольших фирмах руководитель организации может взять всю ответственность на себя, но для этого тоже необходим данный приказ. Чаще всего приказ подразумевает возложение ответственности за охрану труда.

Приказ на ответственного за автотранспорт

Содержание страницы: Приказо назначении лица, ответственного за безопасную эксплуатацию и техническое состояние транспортных средств [ наименование организации ] [ число, месяц, год ] В целях обеспечения безопасной эксплуатации транспортных средств, в соответствии с Межотраслевыми правилами по охране труда при эксплуатации промышленного транспорта (напольный безрельсовый колесный транспорт) ПОТ РМ-008-99, утвержденными постановлением Минтруда РФ от 07.07.1999 г. N 18, приказываю: 1. Ответственным за безопасную эксплуатацию и техническое состояние транспортных средств назначить [ должность, Ф.

И. О. ]. 2. Ответственному за безопасную эксплуатацию и техническое состояние транспортных средств обеспечить: 2.1. Организацию содержания транспортных средств и выпуска их на линию в технически исправном состоянии.

2.2. Проведение инструктажа, обучение и проверку знаний работников по охране и безопасности труда. 2.3. Допуск к управлению транспортными средствами водителей, прошедших в установленном порядке инструктаж, обучение, медицинское освидетельствование и имеющих соответствующие удостоверения на право управления транспортными средствами соответствующей категории.

2.4. Отстранение от управления транспортными средствами водителей, находящихся в состоянии опьянения, под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения, или лиц, не имеющих права управления транспортным средством данной категории. 2.5.

Комплект Приказов По Охране Труда 2023!

Обновлено

Страницы:ВыбратьГлавная Лента Чат Автор Услуги Обучение СОУТ Поиск Рубрики:ВыбратьОХРАНА ТРУДА ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ ПРОМЫШЛЕННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ ЭЛЕКТРОБЕЗОПАСНОСТЬ ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ ГОЧС ГИГИЕНА ТРУДА ВОПРОС/ОТВЕТ ЛИКБЕЗ ТРУДОВОЙ КОДЕКС ВИДЕОРУБРИКА СКАЧАТЬ ФАЙЛ НОВОСТИ НПА 13.01.2023 Приветствую, друзья! Получите обновлённый комплект приказов по охране труда на 2023 год и подпишитесь! Вопросы о том, надо ли обновлять приказы по охране труда, и если надо, то с какой периодичностью, так и продолжают поступать, поэтому напоминаю: нормативного правового акта предписывающего требование обновлять приказы по охране труда с определённой периодичностью не существует.

В этом вопросе надо руководствоваться следующим алгоритмом:

  • Если изменились условия и/или должностные лица отражённые в приказе — обновляем приказ;
  • Если изменились нормативные правовые акты упомянутые в приказе — обновляем приказ.

Нынешние приказы обновлены в т.ч. по второй причине — вступили в силу новые правила по охране труда на автомобильном транспорте, утверждённые .

Кроме актуализированных приказов ещё добавлены новые приказы по охране труда, которых не было в предыдущих комплектах. Внимание! Мы запустили бесплатный онлайн-сервис по выбору аккредитованных организаций для проведения СОУТ. Запросите стоимость услуг СОУТ у всех исполнителей в 3 шага и выберите лучшего.

Перейти на (откроется в новой вкладке) Теперь предлагаю приступить к самому

Новый приказ о назначении ответственного за выпуск автотранспорта на линию

> > — рассчитывать в путевых листах соответствующие технико-эксплуатационные показатели; — выдавать плановые задания, регистрировать задания и заявки на перевозки; — составлять оперативные сводки и рапорты о работе и происшествиях за смену; — координировать работу автомобильного и (или) городского наземного электрического транспорта с другими видами транспорта; — принимать меры по включению резервных автомобилей в дорожное движение на маршруте взамен преждевременно сошедших с маршрута по техническим или другим причинам, оперативному переключению автомобилей с маршрута на маршрут, на другой путь следования в связи с ремонтом дорог; — проверять правильность оформления документов по выполненным перевозкам, координировать работу транспортных средств сторонних предприятий; — обеспечивать контроль и учет выполненных перевозок грузов и принимать меры по оперативному устранению сбоев транспортных процессов, сверхнормативных простоев в пунктах погрузки и выгрузки автомобилей, а также по загрузке порожних автомобилей в попутном направлении; — осуществлять оперативный учет, контроль работы погрузочно-разгрузочных механизмов предприятий и организаций, контролировать состояние подъездных путей, а также соблюдение водителями транспортной дисциплины; — организовывать в необходимых случаях оказание своевременной технической помощи подвижному составу на линии. 2.3. Затем в осмотровой яме производится осмотр на предмет герметичности гидравлических тормозов и прослушивание (при нажатой педали тормоза) пневматических тормозов.

7.2.

Приказ о назначении ответственного лица за безопасность дорожного движени

  1. 17 публикаций
  2. 0
  3. ГородМогилёв
  4. Пользователи
  5. Должность:Инженер по охране труда
  6. Пользователь

Доброго времени суток, уважаемые коллеги!Может есть у кого такой приказ? Приезжала проверка-сказали написать. А как его написать-не посоветовали) Помогите, пожалуйста.

  1. 0
  2. 1001 публикаций
  3. Поисковая система
  4. Пользователи
  1. 25
  2. Продвинутый пользователь
  3. ГородБрест
  4. Пользователи
  5. Должность:Инженер по всем!!!
  6. 455 публикаций

О назначении ответственных лиц за выпуск на линию, техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта В соответствии с «Межотраслевыми правилами по охране труда при эксплуатации автомобильного и городского электрического транспорта», , ПРИКАЗЫВАЮ:

  • Назначить ответственным за исправное состояние и безопасную эксплуатацию автомобильных транспортных средств:

— начальника службы транспорта ,а в его отсутствие (болезнь, отпуск и т.п.) заместителя начальника службы транспорта ,; 2.

Назначить ответственным за организацию технического обслуживания и ремонта автомобильного транспорта заместителя начальника службы транспорта , а в его отсутствие (болезнь, отпуск и т.п.) механика по ремонту транспорта службы транспорта , 3.

«О назначении лица, ответственного за выпуск автомобилей на линию»

_________________________________(наименование организации)Приказ 00.00.0000__ _№ 67_Москва«О назначении лица, ответственногоза выпуск автомобилей на линию»В соответствии с требованиями статьи 212 ТК РФ, пункта 2.3.1.7 Межотраслевых правил по охране труда на автомобильном транспорте (ПОТ РМ-027-2003), утвержденных постановлением Минтруда РФ от 12.05.2003 № 28 и в целях обеспечения технически исправного состояния транспортных средств приказываю1. Назначить ответственным лицом за выпуск автомобилей на линию — __________________________________________.(должность, инициалы, фамилия)2.

Ответственному лицу за выпуск автомобилей на линию организовать свою работу в соответствии с требованиями законодательных нормативных правовых актов и иных локальных нормативных документов по вопросам обеспечения безопасности на транспорте.3.

Утвердить Положение о контрольно-техническом пункте (приложение 1).4.

Во время отсутствия лица, ответственного за выпуск автомобилей на линию (отпуск, командировки, болезнь и др.), исполнение его обязанностей возложить на __________________________________.(должность, фамилия, инициалы)5. Начальнику отдела кадров _______________________ ознакомить указанных в приказе(фамилия, инициалы)должностных лиц в части их касающейся под роспись.

6. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя генерального директора по транспорту _____________________________.(фамилия, инициалы)Генеральный директор _____________________(инициалы, фамилия)Визы:Приложение

Сегодня проводится акция — консультация юристов и адвокатов 0 — рублей. успейте получить ответ бесплатно→

Настоящая Политика конфиденциальности персональных данных (далее – Политика конфиденциальности) действует в отношении всей информации, которую сайт http://online-sovetnik.ru, (далее – Онлайн Советник) расположенный на доменном имени http://online-sovetnik.ru (а также его субдоменах), может получить о Пользователе во время использования сайта http://online-sovetnik.ru (а также его субдоменов), его программ и его продуктов.1. Определение терминов1.1 В настоящей Политике конфиденциальности используются следующие термины:1.1.1.

«Администрация сайта» (далее – Администрация) – уполномоченные сотрудники на управление сайтом http://online-sovetnik.ru, которые организуют и (или) осуществляют обработку персональных данных, а также определяет цели обработки персональных данных, состав персональных данных, подлежащих обработке, действия (операции), совершаемые с персональными данными.1.1.2.

«Персональные данные» — любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному, или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных).1.1.3.

«Обработка персональных данных» — любое действие (операция) или совокупность действий (операций), совершаемых с использованием средств автоматизации или без использования таких средств с персональными данными, включая сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, передачу (распространение, предоставление, доступ), обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение персональных данных.1.1.4.

Приказ о назначении ответственного за выпуск автотранспорта образец

> > обеспечить:

  1. наличие действующей разрешительной документации, необходимой для допуска к участию транспортного средства в дорожном движении в соответствии с законодательством РФ;
  2. учет неисправностей транспортных средств и их устранения;
  3. соответствие транспортных средств по назначению и конструкции установленным требованиям безопасности;
  4. проведение работ по техническому обслуживанию и ремонту транспортных средств в порядке и объемах, определяемых технической и эксплуатационной документацией изготовителей транспортных средств;
  5. поддержание транспортных средств в технически исправном состоянии в соответствии с инструкцией по эксплуатации изготовителя транспортного средства;
  6. проведение ежедневного контроля технического состояния транспортных средств перед выездом на линию с места стоянки и по возвращении к месту стоянки с соответствующей отметкой о технической исправности (неисправности) транспортных средств в путевом листе;
  7. стоянки (хранения) транспортных средств, исключающее доступ к ним посторонних лиц, а также самовольное их использование водителями.

5.

Назначить диспетчера автомобильного транспорта должность Ф.И.О.

6. должность Ф.И.О. Внимание Каждую замену шин, трансмиссионного и моторного масел регистрируют в журнале технического осмотра транспортного средства.

Ответственный за БДД разрабатывает план расстановки техники в гараже, транспортно-технологическую схему транспортных потоков по территории организации. За каждым водителем должно быть закреплено транспортное средство.

Охрана Труда На Автомобильном Транспорте!

Зона Ответственности!

Страницы:ВыбратьГлавная Лента Чат Автор Услуги Обучение СОУТ Поиск Рубрики:ВыбратьОХРАНА ТРУДА ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ ПРОМЫШЛЕННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ ЭЛЕКТРОБЕЗОПАСНОСТЬ ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ ГОЧС ГИГИЕНА ТРУДА ВОПРОС/ОТВЕТ ЛИКБЕЗ ТРУДОВОЙ КОДЕКС ВИДЕОРУБРИКА СКАЧАТЬ ФАЙЛ НОВОСТИ НПА 08.01.2017 Приветствую, друзья! Всем, у кого в организации есть автомобильный транспорт, данная заметка будет очень полезной и содержательной: охрана труда на автомобильном транспорте будет организована на должном уровне.

Для организации охраны труда водителей следует руководствоваться самым ключевым нормативным правовым актом на автотранспорте — .

Приказ 59н — это новый документ, по нему читайте заметку — . Данными правилами по охране труда предусмотрена определённая зона ответственности, о которой и пойдёт речь ниже. Кроме того, каждый желающий сможет скачать соответствующий локальный нормативный акт (шаблоны приказов). Ответственность должна быть правильно распределена между должностными лицами организации.

Достигается данное мероприятие двумя путями: первый путь — отразить данную ответственность и мероприятия в положении о системе управления охраной труда в организации, а именно в его разделе «Обеспечение функционирования СУОТ»; второй путь — отразить данную ответственность и мероприятия в приказах.

Здесь и сейчас мы пойдём по второму пути.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
gaarant.ru