Запах фекалий из подвала кто устраняет

Куда обращаться по поводу неприятного запаха из подвала


Запах из подвала может появиться в силу множества причин. В большинстве подвальных помещений достаточно сыро, на стенах образуется конденсат, а иногда происходит подтопление грунтовыми и осадочными водами.

Дополнительный вклад в общую влажность вносят трубы водопровода и канализации. Кроме того, очень часто в подвальных помещениях многоквартирных домов отсутствует нормальная циркуляция воздуха.

Вентиляционная система либо не работает вообще, либо работает с нарушениями.Запах из подвального помещения многоэтажного домаКак ни странно, неприятные запахи могут возникать как в старых подвалах, так и в подвальных помещениях достаточно новых домов и новостроек. От этого страдают не только жители первых этажей, но и весь подъезд, потому что запах постепенно поднимается по лестничной площадке вверх (т.

к. воздух из подвала, как правило, теплый), проникая в вентиляционную систему и квартиры жителей.Появление неприятного запаха в квартире может быть обусловлено:

  1. Подтоплением подвального помещения грунтовыми водами.
  2. Прорывом или нарушением целостности канализационной трубы (в результате чего стоки дома начали скапливаться в подвале).
  3. Протечкой воды в результате повреждения водопроводных труб с дальнейшим образованием плесени и грибков.
  4. Наличием большого количества биологического материала, который может распространять неприятный запах (экскременты, трупы животных, грызунов и т. п.). Часто подобные проблемы наблюдаются в весенний период.

Основная

Пахнет из подвала какашками что делать куда идти

» Постоянный запах уксуса в вашем подъезде свидетельствует о следующих факторах:

  1. Хранение запрещенных предметов является частой причиной возникновения опасного запаха в подъезде.

    В таких случаях привлечь нарушителей проще простого;

  2. Трупный смрад появляется по причине гибели кошек в подвалах, убирать останки животных обязаны также работники управляющей кампании;
  3. Отсутствие герметичности канализации.

    Трубопровод нуждается в замене, а управляющая компания увиливает от затратной процедуры;

  4. Сантехнические мероприятия приводят к тому, что при переполнении канализации и засоре отходы начинают наполнять полы подвального помещения.

    Это состояние повторяется периодически. Работники прочищают только водопровод, забывая о полной очистке полов и дезинфекции;

  5. Отсутствие решеток на окошках подвальных помещений приводит к появлению непрошеных обитателей. Чаще такими становятся кошки и крысы.

    Испражнения животных постепенно накапливаются, источая зловоние.

Неприятный запах часто образуется от скопления влаги в подвале. Это происходит за счет её проникновения сквозь полы помещения из грунта. Талые воды способны проходить через неправильно обработанный фундамент.

Исправление такой ситуации станет в копеечку жильцам дома. Управляющая кампания ответственности не несет. Претензии придется предъявлять застройщику дома. При небольшом скоплении влаги в подвалах она должна испаряться естественным путём. Но прежние владельцы могли внести изменения в систему вентиляции подвалов.

Запах фекалий из подвала кто устраняет

Если проведенные мероприятия не дадут какого-либо положительного результата, то предстоит использовать один из следующих методов устранения симптоматики:

  • Отсутствует вентиляция в помещении.
  • Поломка канализации. За ее целостностью нужно постоянно следить.
  • Если внутри помещения имеется грибок или плесень, то следует внимательно осмотреть конструкцию подвала. Впоследствии все конструктивные элементы тщательно освобождаются от факторов, которые могут вызывать неприятный симптом.
  • Если причина в нарушении целостности конструкции водопровода, то следует внимательно изучить все элементы на предмет повреждения. Восстановительные сантехнические работы можно провести как самостоятельно, так и вызвав специалиста.

Инфо Содержание общего имущества в зависимости от состава, конструктивных особенностей, степени физического износа и технического состояния общего имущества, а также в зависимости от геодезических и природно-климатических условий расположения многоквартирного дома включает в себя: г) уборку и санитарно-гигиеническую очистку помещений общего пользования, а также земельного участка, входящего в состав общего имущества; Постановление Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г.

N 170″Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда»3.4.1. Поэтому иногда неприятный запах в квартире никак не связан подвалом.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
gaarant.ru