Как оплатить госпошлину за водительские права через госуслуги

Как оплатить госпошлину за водительские права через госуслуги

Оплата госпошлины за права через госуслуги


Получение и замена водительского удостоверения предусматривает необходимость уплаты госпошлины. Если Вы впервые получаете права, Вам придется заплатить 2 000 рублей. Замена прав обойдется в такую же сумму (актуально на 2023 год). В настоящий момент существует достаточно много способов оплаты госпошлины.

Особого внимания заслуживает возможность оплаты государственной пошлины через . Данный способ не только удобен, но и выгоден.

При оплате госпошлины безналичным расчетом через портал государственных услуг Вы получаете скидку 30%.

То есть, вместо положенных 2000 рублей Вам нужно заплатить 1400 рублей.

При этом оплата госпошлины за права через госуслуги отнимает минимум времени. Опла­ту можно произвести с банковской карты, электронными деньгами или мобильными пла­тежом.

Также Вы може­те распечатать плате­жный документ для оп­латы в кассе банка. Правда, если Вы выбрали последний вариант, то получить скидку не получится. Мы рекомендуем использовать безналичный расчет, так как этот вариант сэкономит Ваше время и деньги.

Для оплаты госпошлины Вам потребуется лишь платежный инструмент (банковская карта, баланс мобильного или деньги на WebMoney) и подтвержденная учетная запись в госуслугах. мы рассказывали в отдельной статье.

  1. Важно
  2. Оплата госпош­лин за права на портале «Гос­услуги» доступна тол­ько физическим лицам.

Итак, если у вас есть учетная

Как оплатить госпошлину за водительское удостоверение онлайн

Существует сразу несколько доступных и распространенных среди граждан РФ способов как оплатить госпошлину за водительское удостоверение через Госуслуги, терминалы, почту, банки. В действующем законодательстве сказано, что при обращении в органы или структуры за услугой какого-либо характера, гражданин обязан компенсировать затраты сил и ресурсов определенной суммой.

Операции с удостоверением, позволяющим гражданину находиться за рулем ТС – не исключение.Не играет роли кратность получения. То есть, оплачивать водительские корочки придется и при первом получении, и при последующих заменах. Кстати, не важна и причина замены: если водитель не виноват, а обязательная карточка испорчена, оплачивать плату за услуги государства все равно придется.

Сумма устанавливается государством и может изменяться со временем.Сколько придется заплатить в текущем году? На 2023, она равна:

  • 2000 рублей, если требуется карточка;
  • 500, если автовладелец предпочитает уже устаревший сейчас вариант (бумажный).

Учитывая скидку, которая будет активна до января 2023, при условии внесения средств на ресурсе Госуслуг, плата уменьшится:

  1. 1400 за пластик;
  2. 350 за бумагу.

Практика показывает, что с бумажным носителем ВУ могут возникнуть проблемы. Закон дает право выбора, но, предпочесть между бумагой и пластиком что-то по факту нельзя.

Конечно, пластиковый носитель гораздо практичнее и удобнее, но и обойдется он дороже.Если потребуется получение международного ВУ,

Как оплатить через «Госуслуги» замену водительского удостоверения?

Госпошлина за замену водительского удостоверения через «Госуслуги» поможет сэкономить достаточно времени и предоставляется со скидкой.

Портал gosuslygi.ru принимает платежи и заявления разной направленности с 1.01.2017 года, от физических и юридических лиц. Граждане имеют возможность безопасно и выгодно оплатить:

  1. штрафы;
  2. получить данные о судебной задолженности;
  3. налоги;
  4. госпошлины;
  5. произвести запись на прием в больницу и др.

Стоимость платежей на портале одинаковая для всех регионов. Чтоб воспользоваться услугой, нужно выполнить несложную регистрацию на ресурсе и ряд действий:

  • В кабинете указана паспортная информация пользователя, статус учетной записи. Нужно перейти к госуслугам, в правом, верхнем углу.
  • Далее выбирается синяя кнопка зарегистрироваться.
  • После нажатия регистрации, в нижнем, правом углу заполняется форма с указанием сведений о себе.
  • Если создание аккаунта прошло успешно, нужно вернуться на главную страницу сайта, ввести пароль и перейти в личный кабинет.

Совет!

При возникновении трудностей с входом нужно обратится в ближайший МФЦ, где сотрудники помогут решить проблемы.Сайт снова открыл страницу с личной информацией, здесь нужно нажать на иконку вверху, на которую указывает желтая стрелка.Открывается

Как оплатить госпошлину за водительское удостоверение через госуслуги

При замене или получении водительского удостоверения в обязательном порядке оплачивается госпошлина.

На текущий момент существует довольно много способов, позволяющих заплатить государственную пошлину за права. Особого внимания заслуживает . Данный способ не только удобен, но и весьма выгоден, так как предусматривает возможность получения скидки в размере 30%.

Согласитесь, ради этого стоит выяснить, как оплатить госпошлину за водительское удостоверение через госуслуги. К тому же, много времени это не займет.

Если Вы впервые получаете права после прохождения профессионального обучения, то размер госпошлины составит 2000 рублей.

При оплате через портал государственных услуг эта сумма уменьшится до 1400 рублей. Аналогичные условия действуют и при замене водительских прав при истечении срока действия или в случае их утраты. Чтобы должны быть соблюдены определенные условия. В рамках этого обзора мы подробно расскажем, как оплатить госпошлину за водительское удостоверение через госуслуги со скидкой 30% и что для этого потребуется.
  1. Важно
  2. Скидка действует только при электронной подаче заявления через госуслуги и безналичной оплате.

Конечно же, для оплаты госпошлины за водительские права через госуслуги в первую очередь нужно зарегистрироваться на данном портале.

Рекомендуем прочесть:  Как скачать чек оплаты с яндекс

Если Вы этого не сделали ранее, ситуацию легко исправить.

Также

Оплата госпошлины за получение водительских прав через Госуслуги: пошаговая инструкция

→ Оплатить водительское удостоверение через портал Госуслуги выгодно. Государство при этом варианте оплаты. Воспользоваться ей можно до 1 января 2023 года.

Чтобы воспользоваться сервисом необходима регистрация в системе. Оплата пошлины через Госуслуги возможна только при подаче заявления на получение ВУ именно через этот сервис.

  • При оплате электронным кошельком, выберите платежный сервис.
  • Перейдите к форме оплаты и выберите подходящий способ. Доступны платежи банковскими картами, через сервисы электронных денег или со счета мобильного телефона.
  • Получите счет на оплату в .
  • При оплате банковской картой введите данные карты.
  • Авторизуйтесь в платежной системе.
  • Информация о платеже отразится на странице и будет доступна в личном кабинете.
  • При оплате со счета телефона, укажите оператора.
  • Введите номер и оплатите.
  • Укажите кошелек и тип подтверждения оплаты. Оплатите.
  • Перейдите к форме оплаты.

Все действия также производятся после авторизации в системе:

  • Укажите город проживания.
  • Найдите категорию «Налоги, штрафы, пошлины».
  • Выберите раздел «Платежи и переводы» в верхней части главной страницы сервиса.
  • Выберите раздел «Транспорт, вождение, парковки».
  • Укажите услугу и карту, с которой будет производиться оплата.

    Нажмите «Продолжить».

  • Выберите госпошлины государственной автоинспекции.
  • Введите ФИО, адрес проживания плательщика и УИН (если его нет, поставьте «0»).

Оплата госпошлины за получение или замену водительского удостоверения

Выдача водительских прав (ВП) производится только после подтвержденного факта оплаты госпошлины.

То есть данная государственная услуга является платной.

При этом ее стоимость не зависит от региональной принадлежности человека, для которого важно быстро и легко совершить платеж.

Изготовление водительского документа вне зависимости от причины получения (изменение личных данных, утеря, кража, истечение срока годности) предусматривает единый госсбор, зависящий лишь от типа ВП.

Стоимость национального удостоверения на пластиковой основе равна 2 тыс.рублей, международного – 1.6 тыс.рублей, на бумажном носителе – 500 рублей (ст.333.3 НК РФ).

Бумажные права становятся все менее востребованными из-за быстрой изнашиваемости. Хотя при бережной и правильной эксплуатации срок их службы может быть продлен до 10 лет. Да, российский Налоговый Кодекс предусматривает подобные послабления – скидку в 30%.

Однако она распространяется только на тех граждан, которые зарегистрированы на Портале Госуслуг и имеют подтвержденную учетную запись. Стоимость с учетом предоставленной скидки 30% будет составлять 1400 рублей вместо 2000. Срок действия указанной акции на сайте: с 01.01.2017-01.01.2023. В нашей ситуации, чтобы воспользоваться этим правом, необходимо подать заявление на замену (получение) ВП именно через Госуслуги, оплатить госпошлину также нужно на данном ресурсе.

Подобные действия снизят плату на 30%, а также позволят записаться на прием в госорган в выбранное время без отстаивания очередей.

Как оплатить пошлину через Госуслуги?

Добрый день, уважаемый читатель.В этой статье речь пойдет о том, как заплатить госпошлину через портал государственных услуг.В 2023 году водитель может записаться через госуслуги на несколько операций, связанных с автомобилем или с водительским удостоверением.

Все они подробно рассмотрены в статье «».Кроме непосредственно записи на прием у водителя есть возможность оплатить и соответствующие государственные пошлины.

Однако поскольку эта возможность введена относительно недавно, у многих возникают вопросы по поводу оплаты. Именно о них сегодня и пойдет речь:Существуют 2 основные причины, по которым имеет смысл сделать оплату через Госуслуги:1.

Скидка 30%, которая предоставляется на любые пошлины, связанные с водительскими правами и регистрацией транспортных средств.2. Произвести оплату через Госуслуги удобнее, чем при традиционном способе оплаты через банк.

В этом случае водителю не придется тратить время на путь до банка и на ожидание в очереди.Госпошлины за все операции, на которые можно записаться через портал госуслуг, можно оплатить онлайн. В данном случае речь идет обо всех действиях, связанных с выдачей прав (, , ) и с регистрацией транспортных средств (, , ).Также можно оплатить пошлины и за другие операции, которые к автомобилям отношения не имеют.

Например, за выдачу загранпаспорта.Прежде чем переходить непосредственно к заполнению заявления и оплате пошлины, нужно понять, подходит ли Вам один из предложенных способов оплаты. В 2023 году возможны такие варианты:Способ

Как оплатить госпошлину за водительское удостоверение через госуслуги

Граждане за оказанные услуги государственными организациями должны оплачивать пошлину.

При замене водительского удостоверения нужно перечислить денежные средства по реквизитам органа.

Портал госуслуг помогает получить водительские удостоверения гораздо быстрее и проще.

Сервис необходим для водителей, у которых есть права, но они хотят добавить еще одну категорию.

Так же есть отдельное поле для получения международных прав. В каких случаях можно воспользоваться электронными госуслугами:

  1. Документ поврежден.
  2. ВУ потеряно или украдено.
  3. Водительское удостоверение не действительно.
  4. Удостоверение износилось.

Для того чтобы получить доступ к госуслугам необходима регистрация. В некоторых случаях нужно повторное прохождение экзамена в ГИА.

Для получения водительского удостоверения на портале сначала нужно?

  • Пройти регистрацию.
  • Посетить отделение ГИБДД и получить права.
  • Составить электронное заявление.
  • Получить место в электронной очереди.
  • Оплатить сумму пошлины

Если водитель прошел переподготовку, то ему нужно сдать теорию и практику.

Те граждане, которые заменяют права не должны сдавать экзамен. Прежде чем пройти регистрацию нужно ввести данные паспорта. Так же нужно вписать ФИО, телефон, подтвердить регистрацию и ввести код.

Для того чтобы создать запись нужно внести личные данные, которые в дальнейшем будут проверены Пенсионным Фондом России и МВД. Согласно законодательству

Как оплатить госпошлину за водительское удостоверение?

Автор статьиФранк Адиль ВячеславовичЗакончил в 2001 году СПбГЭУ по направлению «Бухучет и анализ».

Работал с 2009 по 2016 год в банке Санкт-Петербург.

Госпошлину на получение водительских прав можно оплатить разными способами: через Сбербанк Онлайн, отделение банка, терминал и, наконец, через Госуслуги. Последнее интересует водителей больше всего, ведь там дается 30% скидка.

В настоящей статье мы исследуем эту процедуру подробнее.СодержаниеГоворя про стоимость водительского удостоверения, нужно учитывать два фактора:

  1. Во-вторых, если перечислить госпошлину на права через Госуслуги, полагается существенная скидка в размере 30%. Предложение действует в течение ограниченного срока, сведения о котором вы можете найти на сайте Госуслуг.
  2. Во-первых, получение современных водительских прав в виде карточки обходится дороже. Устаревший вариант в виде бумаги вчетверо дешевле;

Соответственно, госпошлина в 2023 году, согласно ст.

Это значит, что за права придется заплатить всего 350-1400 рублей в зависимости от их формата.

333.3 НК РФ, составляет:Тип документаПри оплате стационарным способом (в территориальном отделении ГИБДД)При оплате через Госуслуги со скидкой в размере 30%Устаревшая бумажная версия500 рублей350 рублейСовременные права в виде пластиковой карточки2000 рублей1400 рублейВодительские права международного формата1600 рублей1150 рублейТакже нужно учитывать,

Пошаговая инструкция по оплате госпошлины на получение водительских прав через Госуслуги

› › Бесплатная консультация юриста: (МСК), (СПБ) Ресурс Государственные услуги Российской Федерации был создан в 2009 году.

Сервисная площадка разработана в целях предоставления гражданам различных государственных, региональных услуг посредством электронной формы. За прошедшие годы популярность ресурса существенно возросла благодаря широкому функционалу. Благодаря понятийному интерфейсу, автомобилистам здесь легко найти, как оплатить госпошлину за водительское удостоверение через Госуслуги.

За выдачу водительских удостоверений с автовладельцев берется фиксированный обязательный налог.

Он является единым для всех граждан страны, и зависит лишь от категории водительских прав. Замена документов обойдётся заявителю в меньшую сумму, чем первое их получение.

Более подробная информация находится на сайте Госуслуги в разделе «Получение водительских прав». Налоговый сбор поступает на расчётный счёт Государственной инспекции безопасности дорожного движения.

Форма, вид оплаты за водительские права указываются плательщиком. Операцию можно совершить в любом банковском отделении, Почте России.

Производится платеж с помощью терминала, электронного кошелька, сервиса Госуслуги. Устройства вычислительной системы для оплаты находятся так же в местных отделениях ГИБДД. Перед тем, как внести пошлину, водитель должен узнать платежные реквизиты, по которым осуществля ется операция.

Каждое территориальное отделение ГИБДД имеет свои реквизиты. Чтобы внести в платёжные документы только правильные сведения, необходимо их запросить.

Автошкола «Престиж»

Программы обучения Категория АКатегория ВКатегория А+ВСпециальный курс Заключение УГИБДД ГУ МВД России по г.

Москве. Срок действия до 25 апреля 2024 года. Учебно-материальная база для образовательных программ подготовки водителей автомотранспортных средств категории (подкатегории) «А», «В».

К заключению прилагается акт № 77/7/2023 от 26.04.2023 года.

*1 час вождения — 60 минут Автошкола «Престиж» начала свою работу в 1994 году и была первой автошколой в районе Митино. За годы нашей работы в СЗАО мы заняли одно из лидирующих положений среди автошкол Митино, благодаря специально разработанным современным методикам обучения, высокому техническому оснащению учебных классов и высококвалифицированным кадрам.

Все сотрудники нашей автошколы прошли специальную подготовку и переподготовку. Автомобильный парк представлен такими широко распространенными автомобилями: Киа Рио, Киа Сид, Рено Логан, Рено Сандеро, Митсубиси Лансер, Ниссан Альмера, Хендай Солярис, Киа Церато, Пежо. Визитной карточкой нашей автошколы стал максимально возможный выбор предоставляемых услуг и внедрение новых технологий обучения вождению транспортных средств категории «В», отвечающих запросам современного человека.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
gaarant.ru