Купила платок в интернет магазине не могу сделать возврат

Купила платок в интернет магазине не могу сделать возврат

Покупки через интернет. Как без проблем вернуть деньги за товар, который не устроил


В последнее время покупки в интернет-магазинах стали обычным делом, особенно перед праздниками. Это экономит время, да и цены там, как правило, ниже.

С другой стороны, виртуальная покупка сродни коту в мешке – покупатель видит товар воочию только после оплаты. Предлагаем ответы на типичные вопросы потребителей.Алексей Бобров, руководитель юридического отдела Московского общества защиты прав потребителей1. Мы с мужем часто заказываем по интернету товары — продукты, одежду и даже технику.

Покупки нам обычно доставляют домой курьеры.

Должны ли они выдавать нам кассовые чеки или достаточно копии квитанции об оплате?

Если нет чека, можно ли предъявлять претензии к товару?

Поскольку курьер принимает в оплату наличные деньги, он должен выдать вам кассовый чек (п.

1 ст. 2 Федерального закона от 22.05.03 № 54-ФЗ

«О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и расчетов с использованием платежных карт»

).

Для этих целей существуют специальные портативные модели ККТ.

Однако отсутствие кассового чека не лишает вас права предъявлять претензии к магазину. В доказательство совершения покупки вы можете сослаться на любой документ, подтверждающий этот факт (например, товарный чек, квитанция об оплате, которые вам выдал курьер), и даже на свидетельские показания (п. 5 ст. 18 Федерального закона от 07.02.92 № 2300-1 «О защите прав потребителей».2.

Заказала по интернет-каталогу одежду для мужа.

Кое-что не подошло ему по размеру, и через неделю после

Можно ли вернуть платок в магазин течении 14 дней закон

/ / 25.04.2018 762 Views Какие документы нужны для возврата товара в магазин Для возврата товара по закону покупатель обязан предъявить удостоверение личности. Правила возврата товара в магазин в течении 14 дней

  1. 1 Как вернуть в магазин одежду?
  1. 1.3 Можно ли вернуть одежду купленную в магазине если она не понравилась?
  2. 1.2 Возврат одежды в течение 14 дней без объяснения причин
  3. 1.1 В течение какого времени можно вернуть одежду в магазин?
  4. 1.4 Заявление на возврат одежды — образец

Возвращение одежды в магазин — нередкая ситуация, которая может случиться с любым потребителем! Самое главное в данной ситуации — четко осознавать свое право, благодаря которому можно легко обменять некачественный товар в установленный срок (на основе положений ЗоЗПП).

Важно Поэтому очень важно заранее поинтересоваться будет ли выдан чек при уплате денег в интернет магазин.

Порядок возврата товара в магазин Продукция надлежащего качества может быть обменяна в положенные дни по установленным правилам если:

  1. Не подошла цветовая гамма;
  2. При более серьезном рассмотрении оказалось, что фасон не соответствует желаемому;
  3. Не подходит размер.

Данные правила закреплены законом о защите потребителя и обязаны выполняться продавцом, при этом неважно является магазин реальным или располагается в интернете. Скачать закон «О защите прав потребителей» Для возврата продукции в интернете главное написать заявление, уложиться в отведенные статьей закона дни и сохранить целостность самой покупки и упаковки.

Здравствуйте! Вы вправе вернуть данный товар в течение 14 дней.

Можно ли вернуть платок в магазин течении 14 дней закон

Бесплатная консультация по телефону:+7(499)495-49-41 Содержание Человек совершает разнообразные покупки ежедневно, некоторые из них сделаны не обдуманно, а иногда не хватает времени или не представляется возможным померить вещь или более подробно рассмотреть изделие.При ближайшем рассмотрении или в процессе начальной эксплуатации могут выявиться некоторые свойства изделия, которые показывают невозможность ее использования.Баланс прав между стороной покупающей и стороной продающей изделие — сохраняется за счет официально принятых законодательных норм.

Нормы и правила регулируют степень ответственности изготовителя, координируют продавцов в соблюдении их обязанностей и позволяют потребителю получить жесткую правовую базу для защиты прав по закону.Потребитель по закону может произвести возврат покупки, качество которой является ненадлежащим.

Но и изделия с надлежащими свойствами также могут возвращаться. Сюда входит и одежда, и обувь, и электробытовая техника.Определим перечень вещей и товаров, не подлежащих обмену и возврату по закону, из-за их индивидуальных качеств или технических параметров.В этот перечень внесли:

  1. Авто и мототехнику;
  2. Вещи, посредством которых обеспечивается личная гигиена;
  3. Белье нательное, колготки, носки;
  4. Изделия из ювелирных сплавов;
  5. Мебель.
  6. Таблетки, пилюли, микстуры и другие фармацевтические препараты;
  7. Животных и растения;
  8. Оружие;
  9. Книги, брошюры, художественные альбомы;

Не

Возврат шаРФа, как вернуть шаРФ в магазин и можно ли получить деньги

Если в 2023 году вы задались вопросом – можно ли вернуть шаРФ обратно продавцу после покупки (в магазин или физическому лицу) и получить деньги – прочитайте статью и узнайте, в каких случаях возможно осуществить возврат шаРФа и как это сделать.

Важно! Обратите пожалуйста внимание на следующее: Новинка: экспресс-тест — можно ли вернуть товар продавцу доступен по Если есть конкретный вопрос, то вам .

Информация о том, как получить скидку почти на любую вещь

  1. указанный товар надлежащего качества не подлежит возврату в случае, если он отпускался на метраж, либо предназначен для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях, либо предназначен для ношения на ногах или для создания необходимых гигиенических условий для тела (белье).
  2. в данной статье рассматривается возможность возврата только нового товара (шаРФа), который куплен в офлайн-магазине (у официального представителя, в коммерческой организации либо у индивидуального предпринимателя), если товар приобретен в интернет-магазине, то ознакомьтесь с ;
  3. шаРФ ненадлежащего качества (с браком), если поломка произошла не по вашей вине, можно вернуть практически всегда в пределах 10 лет с момента покупки;
  4. если шаРФ является крупногабаритным товаром, есть особенности при его возврате, с которыми можно ознакомиться по ;

Итак, вы приобрели, но теперь хотите сдать шаРФ и возникла необходимость его вернуть.

Теперь необходимо определиться со следующим.

Более 90% посетителей сайта остались довольны ответами.

Можно ли вернуть платок в магазин

Содержание:

    Как вернуть шарф надлежащего качества?Возврат и обменВозврат шарфа, как вернуть шарф в магазин и можно ли получить деньгиВозврат некачественного шарфаВозврат качественного шарфаВозврат шарфа, как вернуть шарф в магазин и можно ли получить деньгиВозврат некачественного шарфаВозврат качественного шарфа Как вернуть шарф надлежащего качества? Вы вправе вернуть данный товар в течение 14 дней.

    Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества 1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

    Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

    Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

    Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.

    2.

Платки подлежат возврату

Оглавление: Уважаемые родители, школьники и студенты! Наступило время подготовки к учебному году. Для вас сегодня открыты двери магазинов, торговых центров, рынков, где продается широкий ассортимент школьных товаров.

Выбирая товар и совершая покупку не забудьте: одежду, обувь, головные уборы следует мерить; нательное белье, корсетные изделия, чулочно-носочные изделия примерке не подлежат, необходимо знать свой размер, у продавца должен быть мягкий метр, при помощи которого можно определить свои параметры; учебники, к сожалению, относятся к товарам, которые обмену и возврату (если вы купили учебник не того автора и т.

д.) не подлежат; предметы личной гигиены, в том числе парфюмерно-косметические товары, обмену и возврату не подлежат.

Завершая покупку, не забудьте взять кассовый, товарный чек, он поможет вам в случае, если товар нужно обменять либо вернуть за него деньги. Специалисты отдела по защите прав потребителей подготовили для вас таблицу с примерным ассортиментом школьных товаров, где также указаны ваши права в случае, если товар надлежащего качества, но не подошел вам по форме, габаритам, фасону, расцветке либо комплектации (ст.

25 Закона РФ «О защите прав потребителей»).

Если приобретен некачественный товар, то у вас есть право воспользоваться ст. 18 вышеуказанного закона. В этом случае ваше первоначальное обращение к продавцу должно быть оформлено письменно претензией в 2-х экземплярах с приложением ксерокопии чека. ПРИМЕРНЫЙ АССРТИМЕНТ ШКОЛЬНЫХ ТОВАРОВ*.

Возврат шарфа, как вернуть шарф в магазин и можно ли получить деньги

» Официально головные уборы не входят в список товаров, которые нельзя будет вернуть в магазин не при каких условиях. При возврате не учитывается материал, из которого сделано такое изделие. Головной убор может быть:

  1. трикотажным,
  2. соломенным.
  3. меховым;
  4. вязаным;

Для возврата покупатель должен указать причину, по которой он отказывается от такого товара.

В качестве причин возврата могут быть указаны:

  1. наличие брака в изделии.
  2. не тот размер, фасон или цвет головного убора;

Как вернуть обратно в магазин качественную шапку, кепку или любую другую продукцию из этой категории? Возврат качественного убора разрешен ст. 25 закона « О защите прав потребителей».

Покупатель сможет вернуть такое изделие, если будут соблюдены следующие условия:

  1. возврат осуществляется в течение 14 дней с момента покупки товара в магазине.

Обмен или возврат платка, шарфа Добрый день, Уважаемые форумчане!Прошу дать консультацию по следующему вопросу: подлежат ли обмену (возврату) платки, шарфы, палантины из натуральных и синтетических тканей?Из Переченя непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации(утв. постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. №55)(с изменениями от 20 октября 1998 г., 6 февраля 2002 г.) не совсем понятно….п.4.

Текстильные товары (хлопчатобумажные, льняные, шёлковые, шерстяные и синтетические ткани, товары из нетканых материалов типа тканей — ленты, тесьма, кружево и другие)

dtpstory.ru

— — Можно ли вернуть платок в магазин течении 14 дней закон Ответить в теме Показано с 1 по 4 из 4

  • 19.03.2012 15:52 #1 Относится ли данный товар к невозвратным? Ответить с цитированием
  • 19.03.2012 20:01 #2 Платки бывают разные. У Вас какой? Свободный художник Ответить с цитированием
  • 20.03.2012 00:39 #4 В бельевую группу он не входит, на метраж не продается — следовательно полежит обмену/возврату по ст. 25 закона о ЗПП Свободный художник Ответить с цитированием
  • 19.03.2012 22:00 #3 Сообщение от Евгений Мясин Платки бывают разные. У Вас какой? Платок хлопчато-бумажный набивной с осыпкой (оверлоком) 70см=70 см. 100% хлопок Павлопосадская платочная манцфактура. Ответить с цитированием

+ Ответить в теме « Предыдущая тема | Следующая тема » Ваши права

  1. HTML код Выкл.
  2. Смайлы Вкл.
  3. [IMG] код Вкл.

Правила форума Текущее время: 12:46. Часовой пояс GMT +4. То есть явно не быть в употреблении (сохранены ярлычки, пломбы и иные доказательства того, что Вы его не использовали)

  1. Вернуть товар, который не имеет дефектов и был изготовлен по индивидуальному заказу, не получится.
  2. Должны быть в наличии документы, подтверждающие факт покупки (чеки, накладные, бланки)

Возврат товара осуществляется по письменному заявлению покупателя, в котором должны быть его паспортные данные и мотивированная причина, по которой он принял решение вернуть покупку.

Возврат одежды в магазин — правила

Обмен платка, как обменять платок в магазине на новый

» Узнайте, можно ли осуществить обмен платка в магазине с доплатой или без. Рассмотрим два возможных случая, при которых может появиться необходимость обменять платок на другой:

Купленный вами платок оказался бракованным (ненадлежащего качества, испортился, порвался, развалился и т. п.) и при этом вы считаете, что это произошло не по вашей вине, а по вине производителя либо продавца.

Купленный платок просто не понравился из-за цвета, внешнего вида, по иным характеристикам либо просто не подошел по размеру. Если товар относится к категории — , то срок гарантии на него может начинать течь с момента наступления соответствующего сезона; если товар относится к группе — , то применяются специальные правила по его обмену; если товар относится к группе — , то применяются специальные правила по его доставке. Оглавление статьи Обмен платка возможен в течение срока гарантии, а если гарантия не установлена или закончилась, то в течение двух лет с момента передачи платка.

Можно не только обменять платок на другой, но и полостью возместить убытки, образованные в результате продажи вам некачественного (бракованного) платка; При замене платка ненадлежащего качества на платок этой же марки (этих же модели и (или) артикула) перерасчет цены не производится. При замене платка на такой же, но другой марки (модели, артикула) в случае, если цена старого платка, ниже цены нового, предоставленного взамен, необходимо будет доплатить разницу в ценах.

Возврат платка, как вернуть платок в магазин и можно ли получить деньги

Если в 2023 году вы задались вопросом – можно ли вернуть платок обратно продавцу после покупки (в магазин или физическому лицу) и получить деньги – прочитайте статью и узнайте, в каких случаях возможно осуществить возврат платка и как это сделать. Важно! Обратите пожалуйста внимание на следующее:

  1. в данной статье рассматривается возможность возврата только нового товара (платка), который куплен в офлайн-магазине (у официального представителя, в коммерческой организации либо у индивидуального предпринимателя), если товар приобретен в интернет-магазине, то ознакомьтесь с ;
  2. если платок является крупногабаритным товаром, есть особенности при его возврате, с которыми можно ознакомиться по ;
  3. указанный товар надлежащего качества не подлежит возврату в случае, если он отпускался на метраж, либо предназначен для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях, либо предназначен для ношения на ногах или для создания необходимых гигиенических условий для тела (белье).
  4. платок ненадлежащего качества (с браком), если поломка произошла не по вашей вине, можно вернуть практически всегда в пределах 10 лет с момента покупки;

Итак, вы приобрели, но теперь хотите сдать платок и возникла необходимость его вернуть. Купленный вами платок оказался некачественным по самым разнообразным причинами, например:

  1. заводской брак платка (поломка в результате заводского брака, плохо работающий товар)

Как вернуть покупку в интернет-магазин

Если вы не можете посмотреть и пощупать товар перед покупкой, то у вас есть 7 дней, чтобы вернуть его продавцу.

Алексей Каблучков юрист, как обменять или вернуть покупку в обычном магазине, например на рынке или в торговом центре.

Теперь необходимо определиться со следующим.
На возврат отводится 14 дней. Этот срок называют периодом охлаждения: сначала вам казалось, что покупка нужна, а потом вы к ней охладели, как иногда охладевают к супругам.Для обычных покупок полно ограничений. Если с качеством порядок, назад не примут бытовую технику, автомобили, постельное белье, мебельные гарнитуры, духи, обручальные кольца — полный список довольно длинный.

Но скажем, обувь, ролик для пресса, сковородку или даже глубоководный эхолот продавец обязан принять назад. Если это ваш случай, почитайте, там много нюансов.Для дистанционной торговли период охлаждения во многом работает по-другому.Когда вы заказываете товар, который не можете потрогать в момент оформления покупки, это дистанционная торговля.Просто запомните: если вы не видели товар или его образец вживую до того, как заказали его по телефону, на сайте или через каталог, то менять и возвращать его нужно не как обычную покупку в магазине.

Кроме дистанционной торговли есть еще торговля по образцам — это не одно и то же, но пока вникать в детали не будем.Правила дистанционной торговли действуют только при покупке у ИП или юрлица. Покупки у физлиц на «Авито», «Юле» или через группы совместных покупок —

Возврат купленного товара в интернет-магазине

Поделиться:

Приобрести через интернет-магазины можно продукцию продовольственной, хозяйственной и иных категорий. Нередки случаи несоответствия товара заявленному качеству или цене.

В результате требуется возврат покупки продавцу. Покупка с помощью интернета налагает определенные условия на продавца.

Правовую основу регулирует ФЗ «Зашита прав потребителей», ПП РФ №612 от 27.09.2007 «Правила продаж товаров дистанционным путем». Содержание Интернет-магазины, пользуются неосведомленностью граждан, и, ссылаясь на списки ст.25.1 ФЗ о защите потребительских прав, отказываются совершать возврат продукции, не попадающей в эти списки.

Присутствующие дефекты положения не меняют. Предупреждение Статья 26.1 ФЗ о покупках, сделанных дистанционно, такие списков не содержит.

Закон регулирует не только права покупателей. Права продавцов также попадают под регулирование.

При возврате покупки должны сохраняться товарный вид купленной продукции и потребительские качества. Не примут товар, если он: сломан или подвергался эксплуатации, на внешней части есть дефекты, полученные механическим путем. В таком виде иногда присылается покупателю.

Помочь в решении вопроса сможет проведение независимой экспертизы.

Каждый гражданин может совершить отказ от продукции, купленной в интернет-магазине без объяснения причин в семидневный срок.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
gaarant.ru