Могу выдать справку о ср зарплате если предприятие ликвидировано

Могу выдать справку о ср зарплате если предприятие ликвидировано

Как и где взять справку о зарплате для пенсии, если предприятие ликвидировано? Можно ли её получить в архиве?


Ситуация, при которой у граждан возникают сложности с получением справки о зарплате из-за ликвидации организации, далеко не редкость. Обычно россияне не могут получить подтверждение своего заработка за период с 1986 по 1995 годы, когда документы о заработке просто не передавались в архив. Но и после указанного временного промежутка далеко не все организации соблюдают правила о необходимости передачи бухгалтерских документов в архив.

Отсутствие нужных документов может стать поводом для отказа в назначении пенсии. Поэтому давайте выясним, где именно взять справку о зарплате для пенсии, если предприятие было ликвидировано.

ОГЛАВЛЕНИЕ:

Для назначения пенсии гражданин должен предъявить в ПФР свой паспорт, СНИЛС, документы о заработке и подтверждающие трудовой стаж (трудовая книжка, копия приказа, свидетельство о рождении ребёнка и пр.). В ПФР требуется предъявить сведения о заработке только до 2002 года (если таковой имелся).

Дело в том, что с 2002 года размер зарплаты не участвует напрямую в расчёте пенсии, так как она определяется на основании взносов, которые работодатель произвёл за каждого работника. Ежеквартально по этим взносам работодатель подаёт отчётность и поступившая за каждого сотрудника сумма отображается на его лицевом счёту.

Если на основании данных персонифицированной отчётности средний заработок гражданина будет не менее 2,5 тыс.руб., то никаких дополнительных документов не потребуется.

Как получить справку о зарплате если предприятие ликвидировано

КАК ПОЛУЧИТЬ СПРАВКУ О ЗАРПЛАТЕ ЕСЛИ ПРЕДПРИЯТИЕ ЛИКВИДИРОВАНО

БЕСПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ

ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО В СУДЕ

ПОДГОТОВКА ДОКУМЕНТОВ Как Подтвердить Стаж для Пенсии если Компанию Ликвидировали Подробный разбор видео и наши коментарии к нему:Ситуация, при которой у граждан возникают сложности с получением справки о зарплате из-за ликвидации организации, далеко не редкость.

Обычно россияне не могут получить подтверждение своего заработка за период с 1986 по 1995 годы, когда документы о заработке просто не передавались в архив. Но и после указанного временного промежутка далеко не все организации соблюдают правила о необходимости передачи бухгалтерских документов в архив.

Статьи для директора Как подтвердить стаж для пенсии.

Предприятия меняли собственников, многие закрывались и открывались новые. Были ситуации, когда работодатели исчезали вместе со всей документацией предприятия, оставляя своих работников без возможности подтвердить стаж работы и заработок, которые требуются для назначения пенсии.

Где Взять Справку о Зарплате если Предприятие Ликвидировано

» не заверенные исправления или исправления заверены не теми печатями, отдельные записи выполнены различным цветом чернил или в записи присутствуют фрагменты текста, внесенные разными почерками, записи не заверены печатью организации или заверены не той печатью, или печати не читаются, или нет подписи работодателя. В этом случае гражданину придется подтверждать периоды работы, вызывающие сомнение у работников пенсионного фонда, соответствующими справками из архивов работодателя или, если предприятие ликвидировано, из других архивов, куда работодатель, закрывающий свое предприятие обязан сдать архив своего закрываемого предприятия.

Свидетельскими показаниями среднемесячный заработок не подтверждается. Причина, среди прочего. Нет информации об этом новом архиве, но также высокая стоимость хранения файлов.

Хотя Милановек может регистрировать ликвидационные и убывающие предприятия, даже если суд регистрации считает невозможным предоставить средства для покрытия расходов на дальнейшее хранение, небольшие частные «хранилища» намного дешевле.

Если человек работал в 2000-2001гг и его работодатель производил уплату страховых взносов в Пенсионный фонд РФ за этот период, то расчет пенсии может быть произведен из заработка за 2000-2001гг по данным, имеющимся в его индивидуальном лицевом счете.

Как и где взять справку о зарплате для пенсии, если предприятие ликвидировано?

Можно ли ее получить в архиве?

svoya-pravda. ru Где взять справку о стаже для оформления пенсии, если преприятие

Где Взять Справку о Зарплате если Предприятие Ликвидировано

  1. В обратном случае (при зарплате не соответствующей максимальному соотношению заработков 1, 4) гражданину нужно принести справку о зарплате за любые 5 лет до 2002 года. Алгоритм получения справки о заработке на ликвидированном предприятии Законодательных актов, которые бы описывали порядок восстановления сведений о заработке на ликвидированном предприятии, нет.

    В законе только есть указания на действия, которые необходимо предпринять для подтверждения трудового стажа. При этом сотрудники ПФР придерживаются той позиции, что сведения о зарплате нужно брать из архивных источников из платежных ведомостей, выписок из лицевого счета и пр.

    Каков порядок действий можно предложить будущему пенсионеру для подтверждения своего заработка?

    Первоначально можно обратиться за консультацией в ПФР. Вполне возможно, что представленных Вами документов будет достаточно для оформления пенсии.

    Семейный консультант Как и где взять справку о зарплате для пенсии, если предприятие ликвидировано? Можно ли ее получить в архиве?

    svoya-pravda. ru Где взять справку о стаже для оформления пенсии, если преприятие уже не существует? — вопрос №2177775 из г.

  2. Главная
  3. Место жительства

Как взять справку о зарплате если предприяти больше нет

В какой архив обращаться Если все данные о времени и местах работы подробно и точно записаны в трудовой книжке, если все необходимые печати и подписи проставлены правильно, никаких проблем не возникнет.

Но так бывает, увы, крайне редко.

Гораздо чаще какие-то ошибки и неточности все же обнаруживаются.

И тогда-то вам придется подтверждать некоторые периоды стажа справками из архива или договорами с работодателем.

Ехать туда, где была расположена организация, в которой вы работали, не всегда необходимо. Достаточно направить запрос заказным письмом с уведомлением о вручении. Если же предприятие уже не существует, документы придется искать в местном архиве. Если вы работали в учреждениях федерального подчинения, обращайтесь в федеральные архивы.

Если республиканского, краевого, областного подчинения — в госархивы соответствующего региона, города или муниципальные архивы.

Содержание: Где брать справку о зарплате для пенсии, если фирма ликвидирована (рб)?

Внимание Какие документы нужны для назначения пенсии?

Для назначения пенсии гражданин должен предъявить в ПФР свой паспорт, СНИЛС, документы о заработке и подтверждающие трудовой стаж (трудовая книжка, копия приказа, свидетельство о рождении ребёнка и пр.). В ПФР требуется предъявить сведения о заработке только до 2002 года (если таковой имелся).

Инфо Дело в том, что с 2002 года размер зарплаты не участвует напрямую в расчёте пенсии, так как она определяется на основании взносов, которые работодатель произвёл за каждого работника.

Документы по зарплате ликвидированной организации

Вы здесь «Кадровик. Трудовое право для кадровика», 2007, N 9 Вопрос: В 1988 — 1992 гг.

работала в организации, позднее ликвидированной. Теперь я не могу получить документы по зарплате за тот период. Обращалась в Архивный отдел ЦАО Московского городского объединенного архива.

Отвечают, что туда документы не передавались. Обращалась в прокуратуру — посоветовали обратиться в суд. Есть ли смысл обращаться в суд, смогут ли мне помочь в данной ситуации? Ответ: К сожалению, ситуация, описанная вами, типична. Именно в период 1986 по 1995 гг. документы о стаже и заработке работников чаще всего не доходили до архива.

Необходимо с горечью признать, что к настоящему времени ситуация с сохранностью документов тоже обстоит не лучшим образом, особенно в коммерческих организациях. Ситуация усугубляется тем, что законодательных актов о том, как следует поступать работнику в случае отсутствия документов в архивах, нет.

Законодательством предусмотрены лишь процедуры подтверждения трудового стажа.

А вот как подтвердить размер заработка — об этом нет нормативных документов. Пенсионный фонд РФ придерживается жесткой позиции, что необходимые сведения о зарплате должны быть взяты только из архивных источников и внесены в соответствующие справки на основании данных лицевого счета, расчетно-платежных ведомостей и пр. Так что решить вашу проблему довольно сложно.

Если же вы не хотите сидеть сложа руки, то можно попробовать предпринять следующие действия. Если организация действительно была

Могу выдать справку о ср зарплате если предприятие ликвидировано

В первую очередь, принимаются во внимание записи в трудовой книжке. При отсутствии трудовой книжки можно представить и иные документы: трудовые договоры, выписки из приказа, ведомости на выдачу заработной платы.

Если эти документы нельзя получить у работодателя в связи с его ликвидацией, гражданину необходимо обратиться в государственный или ведомственный архив. Для расчета размера пенсии первостепенное значение имеет страховой стаж работника, который должен быть подтвержден.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Пётр Лидов — Роковые восьмидесятые.

1980, часть вторая Подтвердить страховой стаж для назначения пенсии можно свидетельскими показаниями Квартирные и офисные Грузчики Харьков.

Купить упаковку. Рубрики газеты. Пенсия госслужащего: ответы на актуальные вопросы. Вы ознакомились с консультацией о назначении и перерасчете пенсий госслужащих. Тем не менее у самих госслужащих и финансовых служб госорганов возникает немало других вопросов по этому поводу. Вашему вниманию предлагаем публикацию на эту же тему в форме «вопрос — ответ».

Каков порядок оформления документов Кто выдает справку о заработке для перерасчета пенсии госслужащего, если назначивший ее госорган ликвидирован без правопреемника?

На момент возникновения права на перерасчет пенсии госслужащего у правопреемника уже нет статуса госоргана. Каков порядок выдачи справки в этом случае?

ОТВЕТ: Если в таких органах согласно законодательству сохранены должности госслужащих, по которым назначена пенсия, то и справку оформляет этот орган п. Выдают ее по соответствующей должности на момент перерасчета пенсии согласно п.

Если организация ликвидирована, как подтвердить свои пенсионные права?

Граждане, выходящие на пенсию, часто сталкиваются с проблемой подтверждения стажа работы за 90-е годы прошлого века.

Предприятия меняли собственников, многие закрывались и открывались новые. Были ситуации, когда работодатели исчезали вместе со всей документацией предприятия, оставляя своих работников без возможности подтвердить стаж работы и заработок, которые требуются для назначения пенсии. Что делать человеку, если трудовая книжка утеряна, предприятие ликвидировано, а отыскать документы в архивах — шансов практически нет?

Консультирует Евгения Очертарова, главный специалист –эксперт отдела оценки пенсионных прав застрахованных лиц ОПФР по Бурятии.

Евгения Григорьевна, какие периоды работы включаются в страховой стаж при назначении пенсии.

И так ли важна сегодня трудовая книжка? С 2015 года при назначении пенсии периоды работы как до регистрации, так после регистрации гражданина в системе обязательного пенсионного страхования устанавливается по сведениям индивидуального лицевого счета застрахованного лица. Вся информация хранится в Федеральной базе данных ПФР.

До даты регистрации сведения о стаже были представлены работодателями по форме СЗВ-К на всех работающих граждан. По законодательству в страховой стаж включаются периоды работы и (или) иной деятельности, которые выполнялись гражданином, при условии, что за эти периоды уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд. К уплате страховых взносов приравниваются взносы на государственное социальное страхование до 1991

Могу выдать справку о ср зарплате если предприятие ликвидировано

/ / 10.06.2018 89 Views 13.06.2018 13.06.2018 13.06.2018 Если вы проживаете по адресу, который не имеет подтверждения регистрацией, то обратитесь в орган ПФР по месту фактического проживания.Следует учесть, что обращение в целях предварительной оценки документов для назначения пенсии не является обращением за назначением страховой пенсии.

Подать заявление и документы для назначения пенсии можно не ранее чем за месяц до даты возникновения права на назначение пенсии. Страховая пенсия назначается со дня обращения за ней, но не ранее чем со дня возникновения права на нее. Главная » Пенсия » Где взять справку о зарплате для пенсии если предприятие ликвидировано Как и где взять справку о зарплате для пенсии, если предприятие ликвидировано?

Можно ли её получить в архиве?

Ситуация, при которой у граждан возникают сложности с получением справки о зарплате из-за ликвидации организации, далеко не редкость.

Важно Обычно россияне не могут получить подтверждение своего заработка за период с 1986 по 1995 годы, когда документы о заработке просто не передавались в архив.

Но и после указанного временного промежутка далеко не все организации соблюдают правила о необходимости передачи бухгалтерских документов в архив. Инфо Отсутствие нужных документов может стать поводом для отказа в назначении пенсии.

Поэтому давайте выясним, где именно взять справку о зарплате для пенсии, если предприятие было ликвидировано.

Внимание У меня был аналогичный случай, когда я делала справку для одного работника.

advocatus54.ru

Как и где взять справку о зарплате для пенсии, если предприятие ликвидировано?

Можно ли её получить в архиве?

svoya-pravda.ru Где взять справку о стаже для оформления пенсии, если преприятие уже не существует? — вопрос №2177775 из г. Тула Здравствуйте, Юлия!!! В случае ликвидации предприятия справки о периодах работы на нем могут быть выданы либо его правопреемником, либо архивом. Информацию о том, есть ли у ликвидированного предприятия (организации) правопреемник, можно попробовать получить в налоговой инспекции по месту его прежней регистрации.

Если организация была ликвидирована в установленном законодательством порядке (в том числе и в результате процедуры банкротства) или была преобразована способом, подразумевающим передачу документов по личному составу в архив, то обращаться надо в архив. В обратном случае сотрудники фонда помогут сформировать запрос в архив и подскажут, куда нужно обращаться за восстановлением нужной информации. Также в распоряжении фонда должны сохраниться данные персонифицированной отчётности за период с 1996 года.

В них содержится информация о фактическом заработке каждого россиянина (при условии что он получал белую зарплату). Инфо Архивные органы – зачастую единственный источник документального подтверждения доходов. Если организация ликвидировалась в установленном законом порядке, то она обязана была передать все документы в него.

Возможен такой вариант, что фирма просто была реорганизована, тогда документы могли передать на хранение к правопреемнику или вышестоящей структуре.

Где взять справку о зарплате

  1. если организация ликвидирована, архив сгорел?
  2. Предприятие развалилось, а пристав требует справку о зарплате, где её взять?
  3. Где можно взять справку о зарплате для пенсии, если предприятие где работал уже нет?
  4. за 1984-1990 г., если предприятие ликвидировано.
  5. Как встать на биржу труда после закрытия ип?справку о зарплате где взять?
  6. За год службы в армии.
  7. если предприятие банкрот?

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет: Бесплатно с мобильных и городских Бесплатный многоканальный телефон Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону , юрист Вам поможет 1.

Где можно взять справку о зарплате для пенсии, если предприятие где работал уже нет? 1.1. Обратитесь в городской архив, предприятие обязано сдавать документы туда при ликвидации или в налоговый орган или ПФР. 2. Предприятие развалилось, а пристав требует справку о зарплате, где её взять?

2.1. Добрый день Вам нужна выписка из ЕГРЮЛ на предприятие (подтверждение ликвидации) А так же написать заявление в территориальный налоговый орган о предоставлении сведений о доходах и уплаченных налогах. 3. если организация ликвидирована, архив сгорел?

3.1. Игорь, здравствуйте! Информация о начисленной и выплаченной заработной плате работнику по месту работы может быть предоставлена налоговым органом, а также пенсионным фондом. Предупреждение (во исполнение Правил, утв.

ФПА РФ (протокол от 28.09.2016 № 7)

Бесплатная юридическая консультация онлайн

Привлечение адвокатов к правовым спорам обусловлено необходимостью полноценной защиты личных интересов граждан. Как показывает практика, граждане избегают юридической помощи с целью финансовой экономии, но на практике это связано с большими затратами.

Даже граждане, имеющие образование юриста, не всегда успевают за актуальными изменениями законодательства, поэтому целесообразно будет воспользоваться консультацией квалифицированного специалиста. Удобство заключается в том, что проводиться консультация юриста бесплатно и онлайн. Где и как получить бесплатную юридическую консультацию?

предоставляется на всей территории Российской Федерации.

Воспользоваться поддержкой могут граждане, резиденты государства, а также нерезиденты страны, которые временно проживают в РФ.

Более того, консультировать заинтересованных лиц юристы могут и за пределами России, но только в рамках отечественного законодательства. Предоставляется юридическая консультация бесплатно онлайн круглосуточно, независимо от выходных и праздничных дней.

Оперативность ответа специалистов на сайте составляет до 15 минут. Регистрироваться на интернет-портале не нужно и можно направить личное обращение анонимно.

Внимание! Юрист онлайн дает ответы на вопросы и продолжает поддерживать клиента при наличии дальнейших трудностей. Консультации юристов можно получить следующими способами: воспользоваться службой онлайн-чата; составить форму обращения в службе обратной связи; выполнить звонок на горячую линию.

Как получить справку о среднем заработке если организация ликвидирована

» Лучше всего от гриппа прививаться заблаговременно до начала эпидемического подъема заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями.

Кампания по вакцинации против гриппа в 2023 годах проводится с сентября по ноябрь. Подъем заболеваемости гриппом ежегодно начинается уже с ноября, а пик эпидемии приходится на период с декабря по март.

Вакцинироваться лучше заранее, учитывая, что для формирования иммунитета после прививки требуется две-три недели. Детям, школьникам, студентам.

Ставить прививку от гриппа можно детям старше 6 месячного возраста. Ежегодные эпидемии гриппа начинаются именно с увеличения заболеваемости среди детей дошкольного и младшего школьного возрастов.

Уровень заболеваемости среди детей в возрасте до 2 лет составляет около 36%, среди детей 3-6 лет — 40%, среди школьников — до 20%. Дети грудного и дошкольного возраста представляют группу высокого риска по развитию осложнений в силу еще несформировавшейся иммунной системы. Подростки тоже входят в данную группу, как наиболее социально-активная часть детского населения, что способствует быстрому распространению гриппа в учебном заведении, среди друзей.

Кроме того у подростков в период гормональной перестройки организм имеет свои особенности, и иммунитет снижается, в связи с чем, они также относятся к группе высокого риска по развитию осложнений. Беременным и кормящим матерям.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
gaarant.ru